Individual Offers

Discover the tourist and thematic offers!

Day offers, as well as weekends, show, tour, stay offers... Have a good trip !

LES PLANS D'HOTONNES (01)
Départ : Saturday 28 January 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Transport aller-retour pour profiter d'un moment agréable à la neige.
45€TTC
/pers.
PORCIEU (38)
Départ : Sunday 26 February 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Récital d'environ 2 heures avec ses plus grands succès.
89€TTC
/pers.
ANNECY
Départ : Saturday 4 March 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Journée libre pour profiter des festivités. Déjeuner libre.
49€TTC
/pers.
Lyon Halle Tony Garnier, à 17 h 30
Départ : Saturday 11 March 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
(places assises en catégorie 1 - gradin latéral)
84€TTC
/pers.
AU ZENITH DE SAINT ETIENNE
Départ : Sunday 26 March 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
à 15 h 00 (places assises en catégorie 1) COMPLET
88€TTC
/pers.
ALBI
Départ : Monday 17 April 2023
Retour : Thursday 20 April 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Visites d'Albi, Castres, le pastel au château des Plantes, le souterrain médiéval du Castela, le jardin "remarquable" des Martels, le joli village de Cordes sur Ciel, dégustation de Gaillac
620€TTC
/pers.
LYON, Halle Tony Garnier, à 15 h 00
Départ : Sunday 23 April 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Le célèbre Opéra Rock créé il y a plus de 40 ans est de retour !
105€TTC
/pers.
ALLEMAGNE
Départ : Saturday 27 May 2023
Retour : Monday 29 May 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
visite guidée de Freiburg, le musée de l'Horlogerie, les chutes du Rhin en bateau, le parc floral de l'Ile de Mainau, l’Écomusée de la Forêt Noire à Gutach et les cascades de Triberg
570€TTC
/pers.
Lac de Villerest (42)
Départ : Sunday 4 June 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
visite théâtralisée du château de la Roche, déjeuner grenouilles et promenade en bateau sur le Lac de Villerest
95€TTC
/pers.
LES EPESSES
Départ : Saturday 15 July 2023
Retour : Tuesday 18 July 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
2 journées consacrées à la visite du Grand Parc du Puy du Fou + spectacles de la Cinéscénie et des Noces de Feu
730€TTC
/pers.
AUXERRE (89)
Départ : Saturday 2 September 2023
Retour : Sunday 3 September 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
GUEDELON - AUXERRE - VEZELAY
275€TTC
/pers.
ITALIE ET AUTRICHE
Départ : Tuesday 5 September 2023
Retour : Sunday 10 September 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
de magnifiques paysages à couper le souffle !
890€TTC
/pers.
BEAUNE (21)
Départ : Tuesday 12 September 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
(Cassissium « 100 ans du Cassis Védrenne », moutarderie Fallot et hospices de Beaune)
110€TTC
/pers.
BEAUCROISSANT (38)
Départ : Saturday 16 September 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
journée libre - repas non inclus
49€TTC
/pers.
VENDEE
Départ : Saturday 7 October 2023
Retour : Thursday 12 October 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
séjour en village vacances tout inclus : pension complète, accompagnement des visites et animations des soirées
840€TTC
/pers.
TAIN L'HERMITAGE (26)
Départ : Saturday 14 October 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
visite de la Cité du Chocolat et déjeuner-spectacle au Cabaret Le Bongo
109€TTC
/pers.
Zénith de ST ETIENNE, à 20 h 00
Départ : Friday 24 November 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
Michel Sardou interprétera ses plus grands succès , entouré d'un orchestre d'une vingtaine de musiciens.
130€TTC
/pers.
ALSACE
Départ : Monday 11 December 2023
Retour : Wednesday 13 December 2023
au départ de la Vallée d'Azergues + Villefranche s/s
temps libres sur les marchés de Noël de Strasbourg, Haguenau et Riquewihr déjeuner-spectacle au Royal Palace à Kirrwiller
490€TTC
/pers.

Price per adult (excluding extra fees.)

Travel with Coaches of the Vallée d'Azergues in Beaujolais and all of France

Autocars Vallée d’Azergues® is also...

Coach hire

Travelagency

Trips/Excursions